Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм13 апреля 2014 13:15

Пустите переночевать, а то так есть хочется!..

Постояльцы отелей променяли Интернет на бесплатный завтрак. Оно и понятно - какой wifi, если в животе урчит от голода?
Источник:kp.ru

Фото: Юлия СМИРНОВА

Любопытными итогами исследования поделился портал бронирования отелей Hotels.com. Путешественникам из разных стран задали простой вопрос: какие услуги в гостиницах для вас важнее всего?

В прошлом году туристы дружно заявили: хотим бесплатный wifi! А то что за отпуск, когда в соцсетях фотографии не покажешь, рабочую почту не проверишь, по Скайпу не поболтаешь?

Вроде бы логично, 21-й век на дворе. Но в этом году путешественники предпочли интернету самую простую радость - еду! Точнее, бесплатный завтрак в гостинице. Для большинства отпускников он оказался важнее бесплатного интернета в отеле. Мало того - на втором месте хороший ресторан при гостинице. А wifi лишь на третьем. Онлайн приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Также в первую десятку самых важных услуг вошли собственная парковка при отеле, чай и кофе в номерах или холле. А отказаться постояльцы готовы от парикмахерских, а также специальных удобств для детей и возможности приезжать в гостиницу с животными.

Это если говорить об отеле в целом. А вот когда вояжеров спросили, что должно быть в идеальном гостиничном номере, на первое место поставили ... ну да, wifi! А ванну и душ, между прочим, только на второе. Вот и пойми нас! Сидеть в Интернете голодными туристы отказываются, а немытыми, выходит, готовы?

10 самых важных услуг и удобств в гостинице - по итогам опроса Hotels.com:

1. Бесплатный завтрак

2. Хороший ресторан

3. Интернет/Бесплатный WiFi

4. Парковка

5. Круглосуточная стойка регистрации

6. Свободная от курения зона

7. Бассейн

8. Бар

9. Кондиционер

10. Кофе/Чай в лобби

Что должно быть в идеальном гостиничном номере:

1. Интернет/Бесплатный WiFi

2. Ванная комната с душем

3. Номер должен быть большим!

4. Телевизор

5. Кондиционер

6. Кофе/Чай

7. Запрет на курение

8. Дорогое постепльное белье

9. Ежедневная уборка

10. Удобный матрас