Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды11 апреля 2014 22:00

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

«Валл-И»; «Потомки»; «Коко до Шанель»
Источник:kp.ru

«Валл-И» (2008)

Режиссер - Эндрю Стэнтон

На Земле, превращенной в помойку, пакует мусор робот Валл-И. Однажды, увидев прекрасную роботиху Еву, он испытает чувство, знакомое ему лишь по наивным мюзиклам, кассеты с которыми он нашел на помойке. Валл-И отправится с ней на космический корабль, куда уже перебрались все оставшиеся (и мутировавшие до состояния овощей) люди. Фантастический мир прорисован в этой анимационной картине со степенью достоверности, достойной Стэнли Кубрика.

Суббота, 19.00. СТС

«Потомки» (2010)

Режиссер - Александр Пейн

В ролях: Джордж Клуни, Бо Бриджес

Пока жена пребывает в коме, мужчина (Джордж Клуни), находящийся в самом расцвете сил, но уже потерявший былую легкость и призадумавшийся о вечном, пытается найти общий язык с отбившимися от рук дочерьми. А еще обнаруживает, что полумертвая ныне жена, когда пребывала в сознании, активно изменяла ему с субъектом, уступавшим герою Клуни не только внешней импозантностью, но и человеческими качествами. И об этом, разумеется, знали все, кроме него.

Суббота, 0.20. Первый

«Коко до Шанель» (2009)

Режиссер - Анн Фонтейн

В ролях: Одри Тоту, Бенуа Пельворд

Фильм Анн Фонтейн рисует трудную юность создательницы «маленького черного платья» до того момента, как она основала свою торговую марку. В исполнении Одри Тоту (ее лучшая роль после «Амели») Коко не отличается особой женственностью, хотя и считает себя «дешевой шлюхой», поскольку сожительствует с нелюбимым богачом. Однажды тот «одолжит» Коко на несколько дней и ночей своему приятелю-англичанину, что положит начало неправильному любовному треугольнику.

Воскресенье, 0.10. Пятница!