Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт8 апреля 2014 17:15

Александр Емельяненко: Полина проиграла мне в карты на раздевание и пошла первая в душ

Обвиняемый в изнасиловании экс-чемпион мира по боевому самбо рассказал свою версию событий в его московской квартире в ночь с 3 на 4 марта
Источник:kp.ru
Экс-чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко.

Экс-чемпион мира по боевому самбо Александр Емельяненко.

«Дело Емельяненко» об изнасиловании получило новый оборот. Наконец-то объявился обвиняемый Александр Емельяненко, который в эфире телеканала НТВ в программе «Говорим и показываем» рассказал, как на самом деле развивались события в его московской квартире в ночь с 3 на 4 марта.

Напомним, 27-летняя девушка Полина Степанова, которая занималась уборкой в квартире 32-летнего спортсмена, обратилась в правоохранительные органы и рассказала, о том, что Александр насильно принудил ее вступить с ним в половой акт, а также похитил ее паспорт. Мало того, по ее словам, все действо Емельяненко снимал на камеру своего мобильного телефона.

Позже в отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») и ст. 325 («Похищение или повреждение документов»). Следственный комитет РФ отмечает, что боец скрывается от следствия и не явился в назначенное время на допрос. Александра объявили в федеральный розыск. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Долгое время от бойца не было ни слуху, ни духу. Сообщалось, что он уехал в Белгород или Старый Оскол решать проблемы личного характера. Была версия, что Емельяненко скрывается в Москве. Где он был на самом деле, знает только сам спортсмен и его ближайшее окружение. Однако, Емельяненко стал гостем программы на НТВ и рассказал, что же случилось в ту самую ночь в его квартире.

- Полина (потерпевшая – прим.ред.) была у меня впервые. Она должна была убираться в моей квартире. Я предложил ей выпить, на что она согласилась. Вела себя нормально, раскованно. Сидели, выпивали, в общем отдыхали. Разговаривали с ней на разные темы. Потом предложил ей сыграть в карты на раздевание: кто первый проигрывает, тот идет в душ первым. Она проиграла и пошла мыться. Дал ей халат. У меня дома был женский. Нам было очень весело, Полина все время улыбалась. Агрессию в ее сторону я не применял. Она ведь не маленькая девочка, я предложил ей остаться – она осталась. После первого полового акта мы продолжили застолье на кухне. Полина была довольной. Когда расставались с ней утром, договорились, что вечером она снова приедет ко мне.

- Зачем?

- Доубираться.

- Полина, рассказывая свою версию произошедшего, расплакалась…

- Вы знаете, я тоже могу расплакаться. Все, что происходило в ту ночь, было по обоюдному согласию. Я не заставлял ее что-либо делать, даже грубого слова ей не сказал, не говоря уже о том, чтобы ударить. Она звонила своей подруге, когда была у меня, и если бы ей что-то не нравилось, она могла все рассказать Алле (уборщица Емельяненко, которая попросила Полину заменить ее). Она могла спокойно уйти. Всю ночь Полина общалась с кем-то по смс.

- Но потом она написала заявление. Говорит, что вы похитили ее паспорт.

- Я знаю точно, что у нее были наставники, которые ее уговорили написать заявление, она его написала только через два дня. У меня не было ее паспорта, я его не видел и не трогал. В душе она только оставила пластмассовую бижутерию. На следующий день писал ей, но она не отвечала. Подумал, может быть, она уснула.

- Что ей нужно? Деньги? Готовы ли вы дать ей миллион рублей, чтобы дело закрыли?

- Цифру в рублях пока никто мне не называл. А за что я ей должен давать миллион? Принципиально буду разбираться в этой ситуации. Идти на поводу у вымогателей и рэкетиров не буду.

КСТАТИ

Потерпевшую проверили на детекторе лжи. Выяснилось: она говорит правду. То же показал медицинский осмотр. Емельяненко же от детектора лжи отказался.

Однако адвокат бойца Кахабер Долбадзе уверяет: над Емельяненко запрещено проводить «опыты» на детекторе лжи, так как у него в прошлом были две тяжелейшие травмы черепа. И как скажется действие прибора на мозге человека - неизвестно. Да и вообще, мол, стоило бы провести медосмотр самого Емельяненко - способен ли он вообще на половой акт? А этого не сделали.

Последнее высказывание, наверное, войдет в учебники криминалистики.

А МЕЖДУ ТЕМ

Емельяненко уже сидел в тюрьме

Судя по наколкам, он дважды судим.

Кахабер Долбадзе, адвокат Александра Емельяненко, впервые официально подтвердил: боец уже отбывал тюремное заключение. Сам Емельяненко это регулярно опровергал.

- Сидел ли он? Да, но все совершали ошибки в молодости. Это было по малолетке. Ему было 18 лет, не повезло. Это было еще до того, как он стал выступать в смешанных единоборствах. За что сидел? За умышленное преступление. С женщинами это никак не связано, - рассказал Долбадзе.

Мы спросили у экспертов, что же обозначают некоторые татуировки на теле бойца.

1. Церковные купола

Количество куполов обозначает число судимостей, а количество окон в церкви - срок. Если верить татуировке, Емельяненко был судим дважды - сроком на три года и год.

2. «Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу» - на трапециях.

Очень популярный афоризм в колониях для несовершеннолетних.

3. Могильный крест

Обязательно накалывается не сам по себе, а как часть «композиции». Обозначает, что во время отбывания срока у зека умер кто-то из близких.

4. Палач

Носитель этой татуировки жаждет мести и свято чтит воровской закон.

5. Пират

Люто ненавидит тюремный актив и имеет склонность к хулиганству и грабежам.

ПОДРОБНОСТИ

Бои без правил пьяного плейбоя

Не идет впрок удаль молодецкая мастеру рукопашного боя Александру Емельяненко. Теперь его обвиняют в изнасиловании. И в краже чужого паспорта. Даже в розыск объявили. Потерпевшая - 27-летняя москвичка Полина С. Она работает продавцом косметики, а по вечерам и в выходные подрабатывает уборкой квартир (читайте далее)

Не идет впрок удаль молодецкая мастеру рукопашного боя Александру Емельяненко. Теперь его обвиняют в изнасиловании. И в краже чужого паспорта. Даже в розыск объявили.

Потерпевшая - 27-летняя москвичка Полина С. Она работает продавцом косметики, а по вечерам и в выходные подрабатывает уборкой квартир (читайте далее)

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Посадка будет благом для него

Отар КУШАНАШВИЛИ

Судя по тому, что вытворяет Емельяненко, - это очень одинокий, без стержня, брошенный всеми, в том числе и братом, человек. В глазах у него застыла ледяная Арктика, там пустота поселилась. Никто не хочет об него мараться. Понятно, что Александр плохо кончит. Либо его прибьют, либо он прибьет кого-то (читайте далее)