Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Происшествия2 апреля 2014 13:42

Водитель джипа протаранил пассажирский микроавтобус с криками: "Есть контакт!"

В крови лихача обнаружен алкоголь и амфетамин [видео ДТП]
Источник:kp.ru
ДТП в Дзержинске: компания на джипе пошла на таран пассажирского микроавтобуса.

ДТП в Дзержинске: компания на джипе пошла на таран пассажирского микроавтобуса.

- Ребят, я вам гарантию даю, если гаишники нас попытаются остановить, я тормозить не буду, - видеорегистратор, установленный в Nissan X-Trail, фиксирует не только путь авто, но и речь водителя, обращенную к пассажирами. – Если что, будем с ними биться, иначе меня прав лишат. - Да ладно, знакомым позвоним, уладим все, - слегка заикаясь, возражает один из сидящих в иномарке. – Ты, главное, адекватно веди себя на дороге, и все хорошо будет. Однако совету друга водитель внедорожника последовать так и не удосужился. 31 марта эта невменяемая компания около часа колесила по Дзержинску в поисках своего пьяного приятеля, который вместе с дочкой исчез в неизвестном направлении. Обсудили все, и то, как детей воспитывать, и сколько денег на свадьбу требуется, и как должны вести себя настоящие друзья. Вот только о том, что не следовало бы после употребления алкоголя и амфетамина водителю за руль садиться, речь так и не зашла. - Тормози, тормози! - пронзительный крик пассажира внезапно прервал оживленную беседу, когда джип начал выезжать на перекресток улиц Чкалова-Ватутина. Но было поздно. На полной скорости иномарка протаранила микроавтобус Iveco Daily, который следовал по маршруту «Нижний Новгород – Дзержинск». Мощнейший удар в бок, и вот уже автобус опрокидывается на асфальт.

Водитель Nissan в полиции объяснял, почему сел за руль в таком состоянии.

Водитель Nissan в полиции объяснял, почему сел за руль в таком состоянии.

- Есть контакт! - прокомментировали случившееся ребята в иномарке. - Этого следовало ожидать, - как-то грустно замечает один из пассажиров авто. А секунду спустя перепуганные пассажиры автобуса начинают спешно выбираться из железной западни. На месте остаются лишь несколько человек, получивших серьезные травмы. - Я даже не видел этот Nissan, - признался позднее водитель рейсового автобуса Вадим Ушаков. – А потому не смог уйти от столкновения. Я тоже пострадал: у меня болит правый бок. Всего к медикам после той аварии обратились 8 человек, но самые страшные последствия столкновение имело для 21-летней Ульяны Варламовой. Девушка, у которой сочетанная травма и многочисленные переломы, до сих пор в реанимации. - Ульяна уже реагирует на голоса, пытается открыть глаза, - рассказал "КП" супруг Ульяны Иван. - Но пока состояние у нее тяжелое...

Кстати, водитель Nissan и его пассажиры не получили ни царапины, да и испуга особого, по всей видимости, не испытали. - Да, мой друг виноват, я это осознаю, - легко признал Дима, катавшийся на злополучной легковушке. А вот сам виновник аварии от комментариев отказался.

Видео предоставлено телекомпанией "Дзержинск".