Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика1 июня 2013 14:07

«Родина» объявила себя «спецназом президента»

В Подмосковье прошел программный съезд партии, который посетил и Дмитрий Рогозин
Съезд партийцев в подмосковном поселке Архангельское был обставлен в грозном стиле милитари

Съезд партийцев в подмосковном поселке Архангельское был обставлен в грозном стиле милитари

Фото: РИА Новости

Съезд партийцев в подмосковном поселке Архангельское был обставлен в грозном стиле милитари. Огромный белый шатер перетянут маскировочной сетью, а среди присутствовавших на собрании было много людей в новой армейской форме. Правда без знаков различия. Элемент воинственности внес и «духовный отец» партии вице-премьер Дмитрий Рогозин, вручив председателю «Родины» Алексею Журавлеву макет автомата «Калашникова».

Заседать партийцы решили без представителей прессы, которых Дмитрий Рогозин попросил удалиться. Ничего он не сказал и по окончании съезда. За него отдувался Журавлев.

- Теперь наша программа - это все семь предвыборных программных статей президента РФ Владимира Путина. Это семь ударов Путина, - провозгласил председатель «Родины». - Уверен, что партия в ближайшее время сможет приступить к реализации президентской программы. Партия «Родина» - это спецназ президента.

Алексей Журавлев поведал, что его партия уже подготовила целый пакет законопроектов по военно-патриотическому воспитанию молодежи, возрождению величия российского ВПК и миграционному заонодательству.

Мы настаиваем на изменении миграционного законодательства, его систематизации, мерам по защите от нелегальной миграции, цитирует Журавлева РИА Новости.

Первый экзамен на партийную и политическую состоятельность «Родина» собирается сдавать в сентябре этого года, когда в России пройдут выборы глав семи регионов, а также выборы региональных законодательных собраний в 16 субъектах федерации.

- У нас сейчас 67 региональных отделений… - заявил Журавлев. - Мы выдвинем своих кандидатов в максимальном количестве регионов, где будут выборы в единый день голосования. Это бой, в котором мы обязаны победить.