Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Общество10 января 2013 14:27

Жерару Депардье в Самаре предложили сыграть Карлсона и поработать ведущим на радио

«Комсомолка» нашла знаменитому актеру работу в нашем городе
Источник:kp.ru
Жерара Депардье любят и ждут в Самаре. Пора французу отращивать русскую бороду.

Жерара Депардье любят и ждут в Самаре. Пора французу отращивать русскую бороду.

Кем бы мог поработать в Самаре новоявленный россиянин Жерар Депардье? Чем мы хуже Мордовии, которая позвала его на пост министра культуры или тюменского драмтеатра, предложившего ему должность с окладом в 16 тысяч рублей? Мы решили помочь блистательному Жерару найти работу у нас в регионе и засели за телефон. На другом конце провода наши настойчивые вопросы встречали по-разному: кто недоумением, а кто - откровенным хихиканьем.

Самарские чиновники отнеслись к возможному звездному сотруднику с осторожностью.

- А он вообще ищет работу? – удивились в мэрии. – По-моему, сейчас в России очень много желающих трудоустроить его без его же воли. В любом случае с вопросом о своем трудоустройстве Депардье в администрацию города не обращался. Но здесь всегда рады талантливым, активным и целеустремленным людям.

В театре «Самарская площадь» признались, что от именитого актера в труппе бы не отказались.

- Мы видим его в трех спектаклях: «Дон Кихот» (Санчо Панса), «Ревизор» (Городничий или Земляника) и «Карлсон, который живет на крыше» (Карлсон), - заявил заведующий литературной частью Владимир Лоркин. – Руководство театра как раз сейчас связывается с агентом актера, чтобы предложить ему эти роли (смеется). Правда, месячная ставка актера у нас всего 7 тысяч рублей. Так что не знаем, согласится ли.

Прада, господин Лоркин поспешил пояснить, что это лишь шутка.

В копилке французской звезды кино уже есть роль Сирано.., но на французском языке

В копилке французской звезды кино уже есть роль Сирано.., но на французском языке

А вот на радио «Кот FM» готовы предложить Жерару около 1000 евро в месяц.

– С удовольствием пригласили бы его к нам на радио в качестве ведущего утреннего шоу «Мохеровый шарфик», - воодушевился программный директор радио Юрий Шалыгин. - Сейчас его проводят трое бесшабашных ведущих, никто не понимает, о чем они говорят, но получается интересно и весело. Депардье мог бы отлично вписаться в эту компанию. Пусть говорит по-французски – это будет вполне в концепции программы!

Утренний эфир новоиспеченный россиянин украсил бы и на ТРК «Скат».

- Вполне могу представить его в качестве ведущего или соведущего программы «Ваше утро», - говорит генеральный директор компании Александр Русаков. – А языковой барьер можно преодолеть: мимика актера очень красноречива!

Зарабатывать на телевидении Депардье, как и остальные работники компании, смог бы 20-25 тысяч рублей.

Узнав, что Альянс Франсез в Самаре ищет секретаря со знанием французского языка, мы предложили на эту должность месье Депардье. Специалист по связям с общественностью Екатерина Корыбаева резонно отметила, что на зарплату, которая едва превышает 10 тысяч рублей, знаменитый француз вряд ли польстится. Однако его знание языка пришлось бы очень кстати на преподавательской должности. На ней зарабатывать можно 250 рублей в час. А в том, что у Жерара отбоя от учеников не будет, сомневаться не приходится.

- Я бы порекомендовала Депардье на должность ресторанного критика или дегустатора вин, - предложила президент самарской Ассоциации рестораторов и кулинаров Светлана Луазье. Обе эти профессии одинаково уважаемые и, что не менее важно, – прибыльные: заработать можно несколько тысяч евро в месяц.

Депардье - знаток в вине? Стань самарским сомелье!

Депардье - знаток в вине? Стань самарским сомелье!

Кстати, самарская «Комсомолка» тоже была бы не прочь заполучить в свои ряды новоиспеченного соотечественника. Он бы неплохо справился с работой корреспондента отдела светской хроники. Вот только согласится ли месье Депардье?