Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Происшествия1 июля 2012 15:13

На Волжском проспекте автобус с туристами въехал в баннер

Из 14 пассажиров шестерым пришлось обратиться за медпомощью [видео+фото]
Источник:kp.ru
Туристам из Челябинска в Самаре крупно не повезло.

Туристам из Челябинска в Самаре крупно не повезло.

Двухдневный тур выходного дня в Самаре туристы из Челябинска запомнят надолго.

Возвращаясь из познавательного автопутешествия по городу к пристани на Осипенко они попали в ДТП. Да такое, что крутым челябинцам и представить было сложно:

– До конца экскурсии оставалось буквально 50 метров, – боясь потревожить ушибленную правую руку, возмущается туристка Татьяна. – Как вдруг водитель попер прямо на бордюр. Он уснул за рулем, никто его не подрезал, я все видела - впереди сидела. Как мы еще не вылетели в окно, я удивляюсь.

- Разные версии высказывают,- добродушно смягчил оценки Илья, второй пострадавший челябинец, - возможно, его подрезали...

У ватобуса выбито лобовое стекло, раскурочена правая передняя стойка, поврежден кузов. Баннер покосился.

В момент ДТП в автобусе было 14 туристов. После ДТП в больницу обратились шестеро. К счастью, серьезных повреждений у людей не было. Челябинцы рассказали, что больше всех пострадала экскурсовод турфирмы. В момент удара женщина стояла между кресел. Впрочем, от комментариев она категорически отказалась. Видимо, корпоративный дух самарских экскурсоводов сильнее боли и обид.

В центре Самары туристический автобус врезался в стойку билборда

В центре Самары туристический автобус врезался в стойку билборда

Не стал вдаваться в подробности и водитель автобуса «Киа» Виктор. На вид он был абсолютно трезв, запаха от него мы не почуяли. Версию с засыпанием он отверг. На вопрос, подрезал ли его кто-то, ответил «да», но кто именно подрезал, сказать что-нибудь вразумительное так и не смог.

- Да тут не знаешь, как избежать аварийной ситуации… - промолвил он, но, заметив объектив видеокамеры, отвернулся и на вопрос, сколько лет он за рулем, промолчал.

По словам челябнцев, ДТП произошло около 14.00. В 17. 30 пассажиры автобуса все еще топтались возле места происшествия. Как говорится: вот это отдохнули!

ДТП случилось в центре Самары на ул. Осипенко

ДТП случилось в центре Самары на ул. Осипенко

Водитель злополучного автобуса говорит, что его подрезали

Водитель злополучного автобуса говорит, что его подрезали