Сегодня 21 Мая
Погода за окном

+16°C

Пилот "Элитара" после катастрофы скончался в больнице от ожогов
Фото: Анар МОВСУМОВ
У самолета, упавшего в Самаре, отказал двигатель?
«Элитар-202» успел выполнить два круга

По данным Куйбышевской транспортной прокуратуры, одна версий ЧП на самарском самолете «Элитар-202» - отказ двигателя. О катастрофе читайте подробнее >>>

- Сейчас проводится проверка, которая продлится до 20 мая, - пояснил «КП» заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Максим Литвин. – На «Элитар-202» выполнялся тренировочный полет. По предварительной версии, при заходе на третий круг, самолет начал резко терять высоту. При столкновении с землей он загорелся.

Следственным комитетом на транспорте было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 263 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как стало известно «КП», в июне двигатель отправят на дополнительное исследование. По результатам проверки и будет вынесено решение.

Напомним, ЧП произошло в аэропорту "Смышляевка" 26 апреля. Двухместный самолет "Элитар-202" поднялся в небо. Но вскоре пилот самолета запросил посадку. Воздушное судно не дотянуло до полосы 30 сантиметров и совершило жесткую посадку. От соприкосновения с землей самолет загорелся. Пилота и пассажира с ожогами доставили в больницу Пирогова. 28 апреля пилот и пассажир самолета скончались. У Бориса Смольянова, пилота (и генерального директора клуба «Кондор», которому принадлежал самолет) остановилось сердце. Борис Орлов погиб от многочисленных ожогов. 

Вернуться на главную
Добавить в избранное
Показать код
Новости сми
Загружается, подождите...

Комментировать0
Загружается...
    Оставить комментарий
    О модерации
    Уважаемые читатели!

    Ваши сообщения будут опубликованы только после проверки их модератором. Модерация осуществляется круглосуточно без выходных.

    Комментарии могут быть опубликованы, если они не содержат:
    — Призывов к насилию, межнациональной розни и прочим нарушениям закона
    — Оскорбление или уничижение России, ее символов и первых лиц.
    — Ненормативной лексики
    — Личных оскорблений или проявлений неуважения в адрес авторов материала, других посетителей форума, иных лиц, а также «Комсомольской правды»
    — Ссылок на какие-либо страницы в интернете
    — Рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.

    Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с форума без объяснения причин. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений. Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением редакции.

    • Как пользователь социальной сети
    Оставить комментарий под другим именем

    Как пользователь любимой соцсети

    Гость

    Ваша персональная страничка на KP.RU

    Осталось символов - 2000
    Реклама


    Идет загрузка приложения...
    Новости сми

    СЕТЬ ADPROFY