
О своем решении уйти со сцены «Scorpions» объявили еще в 2009 году. Тогда группа выступила с прощальными концертами в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Магнитогорске, Омске и Казани, а завершила тур в Москве. И вот, спустя три года, немецкие рок-исполнители решили еще раз сказать «До свидания!» поклонникам в нашей стране.
- Куда бы мы ни поехали, каждый раз, когда мы говорим про песню «Wind Of Change», я чувствую себя связанным с Россией, - сказал как-то Клаус Майне. - Поэтому нам так приятно сюда возвращаться, мы не можем закончить свою карьеру, не заехав в самые крупные города этой огромной и любимой нами страны.
На этот раз в небольшой гастрольный тур вписалась и Самара. Судя по подготовке, шоу обещает быть прямо-таки фееричным. Все необходимые для выступления «Scorpions», «прибамбасы» включая разборную сцену, звуковое и световое оборудование, путешествует на пяти 20-тонных грузовиках. А для транспортировки бэклайна (совокупность всех технических, музыкальных и других средств, необходимых для выступления артиста или коллектива. - Прим. ред.) используется грузовой самолет АН-12. На концерте самарцев ждет весьма необычный сюрприз: во время одной из песен барабанный подиум вместе с ударной установкой и барабанщиком Джеймсом Коттаком несколько раз поднимется над сценой! Но переживать за любимого музыканта не придется, его полет будет абсолютно безопасным. Четыре «ответственные» за это лебедки, прикрепленные к потолку, могут выдержать целую тонну. Горожане тоже не останутся безучастными - как только «Scorpions» исполнят последнюю песню, самарские фанаты хором затянут «A Moment In A Million Years». Уверены, такой флэш-моб рокерам понравится!
ГДЕ: Дворец спорта ЦСК ВВС, ул. Молодогвардейская, 222.
КОГДА: 24 апреля, 20.00.
ЦЕНА БИЛЕТОВ: 2000 - 6500 руб.