Boom metrics
Происшествия24 января 2012 17:31

В Сызрани пенсионерка выбралась из полыхающего дома с 80% ожогов тела

Пожилая женщина в состоянии шока своими ногами дошла до соседнего дома
Источник:kp.ru

Во вторни в Сызрани на улице Красноярской в 8.50 утра прогремел страшный взрыв. Зазвенели стекла сразу в нескольких частных домах, стоявших поблизости к дому № 36. В нем жила семья Суетовых, муж, жена и взрослый сын. Выскочившие на улицу соседи сразу поняли: случилось что-то страшное. Из-за забора валил дым, вверх взвивались языки пламени.

– Надежда, что стряслось?! – закричала соседка Суетовых, барабаня в запертую калитку. Подоспевший на шум муж выбил калитку. На снегу перед домом соседи увидели Надежду Аркадьевну. 55-летняя женщина сильно обгорела, но была в сознании. Несмотря на страшные ожоги, она смогла выползти из горящего дома.

- Видимо, Надежда Аркадьевна была в состоянии шока,– говорит Альфия Сидякина, инспектор ОНД городов Сызрань и Октябрьск. – Она не только покнула горящий дом, но и самостоятельно дошла до дома соседей. Оттуда женщину увели на Скорой в реанимацию. Медики поставили предварительный диагноз: ожог 80% тела.

Соседи говорят, семья Суетовых пользовалась в округе уважением. Надежда работала по хозяйственной части в школе, муж и сын – водителями. Семья непьющая, дружная. Почему взорвался и загорелся дом, предстоит выяснить следствию. Увы, от здания практически ничего не осталось. Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров, тушили дом 20 человек личного состава.

По предварительной версии, причиной взрыва и пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. На пепелище нашли четыре газовых баллона, один из который был подключен к плите резиновым шлангом и легким хомутиком. Скорее всего, газ давно выходил наружу и сдетонировал, когда хозяйка принялась готовить еду.