Boom metrics
Общество17 января 2012 16:49

ДТП на Сорокиных Хуторах: Лихач, из-за которого погибли три человека, не признает свою вину

Максиму Власову грозит до семи лет лишения свободы. Но в суде лихач вел себя вызывающе
Источник:kp.ru

Во вторник в суде Кировского района прошло первое заседание по нашумевшему ДТП возле кладбища "Сорокины хутора" в мае 2011 года. На скамье подсудимых 26-летний Дмитрий Власов. Это из-за его опасного маневра, по версии следствия, погибли три человека, в том числе беременная женщина. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Впрочем, Максим Власов свою вину не признает. На первом заседании суда парень улыбался и вел себя вызывающе. Адвокаты Власова потребовали передать дело в прокуратуру на доследование. Мол, следователи не установили время аварии, а самого водителя не пригласили на следственный эксперимент.

Но после прений судья требование адвокатов Максима Власова отклонил. Напомним, трагедия произошла 26 мая на улице Демократической. Дмитрий Власов управлявший серебристой Toyota Corolla, ехал следом за Mazda 3. Он начал сигналить ей, мол, уступи дорогу. За рулем Mazda находилась Евгения Былинина. Женщина дорогу не уступила. Тогда Toyota обогнала Mazda и перед ней резко затормозила.

Былинина, пытаясь уйти от столкновения, вылетела на встречку, где задела «восьмерку» и Lada Kalina. Муж Былининой, сидевший рядом с ней, погиб на месте, сама женщина и водитель «восьмерки» скончались в больнице. Остался без матери и отца 6-летний мальчик Виталик. Водитель Toyota удрал с места ЧП.

Позже было установлено, что Власов за три года - с 2009 по 2011 - умудрился нарушить ПДД 55 раз! Родные погибшей женщины требуют для лихача максимального наказания и пожизненной выплаты пособия ребенка, оставшегося сиротой.