Boom metrics
Общество24 ноября 2011 13:26

Ярмарка в Самаре на площади имени Куйбышева была в последний раз?

Ее проведению могут помешать законодательные казусы
Источник:kp.ru

Ярмарку на площади Куйбышева горожане наверняка будут вспоминать добрыми словами. Помогла запастись на зиму овощами, медом, крупами по доступным ценам. Да и выбор продуктов был богатый. Местные аграрии тоже в накладе не остались.

По словам руководителя департамента потребительского рынка и услуг Самары Валерия Моргунова ежедневно на главной городской площади торговали от 400 до 900 продавцов.(Сколько всего продали смотрите таблицу ниже. - Прим. авт.)

Правда, огорчил Моргунова тот факт, что в этом году в городе работала только одна такая ярмарка. И вопрос: быть ей или не быть, из–за проблем с оформлением документов решился буквально в последний момент. А сейчас в подвешенном состоянии проведение ярмарки в 2012 году.

Все дело в том, что по закону для ее проведения администрация города должна представить документы на право пользования данным земельным участком. Но площадь имени Куйбышева ни в аренде, ни в собственности у них не находится. Сейчас вопрос о проведении сельскохозяйственной ярмарки в будущем году решается в Губернской Думе и областных министерствах.

Тем временем в городской администрации уже задумались о елочных базарах. Планируется, что в городе под них отведут «исторические» места. Там, где торговля новогодними деревцами ведется уже несколько лет. Список появится в ближайшие дни.

КОНКРЕТНО

Сколько продукции реализовали на ярмарке:

Мед - 18 тонн

Капуста - 300 тысяч тонн

Морковь – 300 тысяч тонн

Подсолнечное масло - 25,5 тонн

Лук репчатый – 350 тысяч тонн

Картофель- 1000 тонн