Boom metrics
Звезды10 октября 2011 9:08

Самарский театр - в списке «Форбс»!

«СамАрт» вошел в десятку лучших провинциальных театров по версии журнала
Источник:kp.ru

Оказывается, в списке Форбс бывают не только миллионеры. На сайте forbes.ru опубликовали список «10 провинциальных театров, которые непременно стоит посетить». Среди них - наш «СамАрт». Неожиданное попадание! Как сообщили нам в журнале, критерий отбора был один.

- Составив свой список, я опросила московских театральных критиков и попросила их назвать десять лучших российских театров, исключая Москву и Петербург, - говорит автор статьи Юлия Яковлева. - Общий знаменатель и попал в итоге в статью.

Для сотрудников театра такое признание оказалось неожиданным.

- Директор узнал о попадании в список от знакомых, которые стали поздравлять его по телефону, - рассказала «КП» Елена Ползикова, руководитель литературно-драматической части. - Мы вообще ничего не знали! На сайте журнала так подробно про нас написано, репертуар есть… Мы удивлены и счастливы. Порадовала «компания» - со многими театрами мы сотрудничаем, они постоянно приезжают на «Золотую репку» (Фестиваль театров для детей и молодежи, проходит в Самаре раз в два года. – Прим. ред.).

«Комсомолка» от души поздравляет «СамАрт». Верной дорогой идете, товарищи!

СПРАВКА «КП»

Кто еще вошел в топ-10

Омский театр драмы;

Драматический Театр им. А.С. Пушкина, Красноярск;

«Красный факел», Новосибирск;

Воронежский Камерный театр;

ТЮЗ имени Киселева, Саратов;

«Коляда-театр», Екатеринбург;

Нижегородский ТЮЗ;

Магнитогорский Драматический театр имени Пушкина;

Театр «У моста», Пермь.