Boom metrics
Дом. Семья5 октября 2011 14:45

Геннадий Ветров пошутит с самарцами

Этот паренек из шахтерской семьи покорил своим юмористическим талантом практически весь мир
Источник:kp.ru

Франция, Германия, США, Швейцария, Финляндия, Швеция, Польша - везде «Ветер» успел побывать. Первую большую творческую работу сатирик провел еще в далеком детстве, когда ему стукнуло семь лет.

- Я со своей дворовой детской командой и взрослым соседом-«оператором» за этот фильм получил все самодельные «Оскары», во всех номинациях, так как сам их раздавал, - признается Ветров в автобиографии.

И пошло-поехало: творческие кружки, Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино, сольные программы. А в 1999 году юморист попал в «Аншлаг».

- Я позвонил Регине Дубовицкой и сказал, что в Петербурге есть очень яркий, талантливый артист, без которого программа «Аншлаг» непонятно как раньше обходилась, - рассказывает сатирик. - Она спросила: «Кто?». И я честно ответил: «Я!». Может, звезды в тот день были ко мне благосклонны, но с той поры я снимаюсь в «Аншлаге» и других юмористических передачах и живу в Москве.

ГДЕ: ОДО, ул. Шостаковича, 7.

КОГДА: 12 октября, 19.00.

ЦЕНА: 500 - 1500 руб.