Boom metrics
Общество29 сентября 2011 15:45

В Самаре епископ-бизнесмен надавал тумаков помощнику прокурора

Священнослужитель встал на защиту киоска, который хотели убрать
Источник:kp.ru

В прокуратуру Октябрьского района поступил звонок, что на пересечении улиц Гаражной и Гая находится бесхозный киоск с религиозными товарами. 29 августа около трех часов дня помощник прокурора вместе с работниками Администрации Октябрьского района отправились ликвидировать незаконный объект. Так как собственника не нашли, ничего не оставалось, как поставить на эвакуатор мини-павильон и вывезти. Неожиданно появился хозяин религиозной лавки, 51-летний мужчина грудью встал на защиту кисока.

Решив, что они действуют не по-божески, священнослужитель забрался в «КАМАЗ-эвакуатор» и стал вытаскивать ключи из замка зажигания. Но неподалеку находился помощник прокурора, который все это снимал на камеру мобильника.

Правда, не тут – то было! Представитель религиозной организации области заметив, подвох, и испугавшись, что все это увидят по телевидению, решил наказать «папарацци», наградив его несколькими ударами по голове. К счастью, побои оказались не смертельными.

Против епископа возбудили уголовное дело по статье 318 часть 1 (применение насилия в отношении представителя власти). Сможет ли отделаться священнослужитель раскаяньем или придется ответить по закону, покажет окончание следственной экспертизы.