Boom metrics
Интересное26 сентября 2011 17:16

Самарский водитель получит от мэрии 100 тысяч за плохие дороги

Решение суда, наконец, вступило в силу. Оказывается, все-таки могут водители спросить с чиновников за наши разбитые дороги!
Источник:kp.ru

Оказывается, все-таки могут водители спросить с чиновников за наши разбитые дороги! Так получилось у Владимира Матюшкина. Он 28 октября прошлого года на своей машине попал в ДТП. Легковушка въехала в огромную яму на улице Гаражной. В итоге у нее разворотило коробку передач, повредило выхлопную трубу (читайте подробнее>>>). Независимая экспертиза подсчитала сумму ущерба: 101 тысяча рублей. А ремонт Матюшкину вообще обошелся в 107 тысяч - это еще без замены подушек безопасности.

В итоге Владимир Петрович решил судиться с мэрией. Уж больно большим вышел ущерб – в треть стоимости машины. А в августе этого года Матюшкину позвонил адвокат.

- Он сказал, что суд мы выиграли, - вспоминал автовладелец. – Но добавил, что мэрия решила обжаловать это решение.

Кассационную жалобу чиновники действительно отправили в областной суд. Но там ее развернули.

- Обычно такое бывает, когда жалоба составлена с каким-то неточностями, - пояснил адвокат Матюшкина Григорий Силуянов. – Мэрия этот документ обратно в суд не отправила.

В итоге 26 сентября решение суда о том, чтобы присудить автовладельцу 100 тысяч, вступило в законную силу. Проще говоря, эти деньги мэрия теперь должна заплатить Матюшкину.

- Сколько времени это займет, я сказать затрудняюсь, - рассказал Григорий Силуянов. – Но таких дел в Самаре, как у Матюшкина, я пока не встречал.