Boom metrics
Общество1 сентября 2011 22:00

В Самаре погода берет курс на осень

В воскресенье всего +20... +25
Источник:kp.ru

Стоявшая всю неделю жара начнет потихоньку спадать. Уже с пятницы небо периодически будут закрывать облака, а в ночь на субботу синоптики обещают кратковременный дождь.

Столбик термометра опустится до +13... +18°C, а местами и до +10°C. Днем переменная облачность сохранится, местами пройдут небольшие дожди, возможна гроза. Ветер сменится с юго-восточного на южный, при грозе порывистый. По-прежнему тепло, температура воздуха +24... +29°C. Но за отметку 30°C столбик термометра уже не перейдет.

В воскресенье ночью +13... +18°C, ветер днем сменится на северо-западный, воздух прогреется всего до +20... +25°C.

- Атлантические циклоны, которые шествую сейчас вдоль европейского побережья России, не дают холодам к нам пробиться, - сообщают самарские синоптики. – В конце недели облаков станет больше, в некоторых районах пройдут дожди и грозы.