
Эйфелева башня, статуя Свободы, Биг-Бен, японская пагода и даже кусочек Кракова – в Самаре! Нет, это не фантастический сон и не футуристические картины. Каждый из этих шедевров мировой архитектуры появился в минувшую субботу на улице Потапова, что недалеко от жилого комплекса «Город мира».
«Комсомольская правда» решила сделать наш город чуточку ярче и позвала граффитистов разрисовать большой белый стен у остановки общественного транспорта. Молодые и активные парни трудились над своими произведениями с девяти часов утра под модную музыку в стиле r’n’b и hip-hop. Уже к полудню на стенде стали появляться основные контуры «картин», и сразу стало понятно, что это будут шедевры.
Видеосъемка Марии ПОЛЕЖАЕВОЙ
Горожане, проходящие мимо и пассажиры транспорта, глядя на «картины», не могли не сдержать своего восхищения, округляя глаза от неожиданности.
- Красивые картинки получатся! – поделилась мнением девушка со своим молодым человеком. – Надо будет придти сюда пофоткаться!
Впрочем, граффитисты закончили свои работы около шести часов вечера. Чтобы изобразить шедевры мировой архитектуры, понадобилось несколько десятков баллончиков с краской. Но это того стоило. Одна работа была краше другой. В итоге большинству присутствующих склонились к мнению, что самой эффектной стала картинка лондонского Биг-Бена. Кроме того, яркими получились статуя Свободы кусочек польского города Краков и московский Кремль. Когда работы были закончены, глаз оторвать было невозможно.
- На улице Потапова стало намного красивее. В Самаре появилась своего рода достопримечательность. Не на каждом шагу встретишь Эйфелеву башню, Биг-Бен, Кремль, пусть даже и в граффити!

Фото: Мария ПОЛЕЖАЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Мария ПОЛЕЖАЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Мария ПОЛЕЖАЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Мария ПОЛЕЖАЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Мария ПОЛЕЖАЕВА. Перейти в Фотобанк КП