Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Общество17 июня 2011 10:33

В Самаре офицеру, задушившему молодую женщину, дали 16 лет

Его соучастницу приговорили к 12 годам лишения свободы
Источник:kp.ru

Офицеру и его пассии, задушившим 18-летнюю женщину, в Приволжском окружном военном суде сегодня вынесли приговор. Старшему лейтенанту Алексею Хайлову 16 лет лишения свободы, его подельнице Светлане Филимоновой - 12.

Напомним, 11 апреля прошлого года они вывезли девушку из Сызрани, хладнокровно задушили в машине ремнем и забросали тело землей в лесопосадке за городом (см. подробности на сайте). Через две недели тело Олеси случайно нашли отдыхающие. У молодой женщины осталась дочка, которой сейчас 2 года.

– Я не буду обжаловать приговор, – говорит Ольга Коротун, мама погибшей Олеси. – Я устала ездить из Ульяновской области. Приходится просить людей, чтобы посидели с внучкой. За это время ребенок два раза болел, надо хотя бы ее пожалеть.

А вот преступники, похоже, никого и ничего не жалеют.

–Хайлов выслушал приговор молча, – рассказывает Ольга Коротун.– А Филимонова сразу же поинтересовалась, куда писать, чтобы обжаловать.

У Светланы Филимоновой сын, видимо, она рассчитывает, что апелляция ей поможет.

У матери убитой женщины ни один из преступников так и не попросил прощения. Она ушла из зала суда с горьким чувством:

– Они наглые, особенно Филимонова,– сказала Ольга Коротун.– Просить и умолять будут только тех, кто вправе уменьшить им срок.

«КП» расскажет, удастся ли преступникам смягчить правосудие жалобами и протестами.