
Обнародованы первые итоги ЕГЭ по биологии, информатике и литературе. В Самарской губернии в этом году результаты пока не радуют: счастливчиков, набравших заветные сто баллов, стало меньше, а «двоечников» больше. Например, возьмем литературу. Только 12 человек сдали по-максимуму. В прошлом году их было 25 (см. таблицу). Зато радует, что количество «двоечников» по литературе сократилось.
В 2011-м по итогам трех экзаменов в области 14 человек справились с заданиями на сто баллов. В прошлом году таких одаренных ребят было в два раза больше. Стал ниже и средний балл, который выпускники этого года набрали по тем или иным предметами. Больше всего пострадала биология: разница с прошлым годом почти 4 балла. В обще сложности 117 человек не смогли набрать на экзаменах необходимый минимум. Самой сложной для школьников оказалась та же биология, с заданиями не смогли справиться 76 школьников.
КОНКРЕТНО
