Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2011 12:34

В Самаре на День города пограничники подрались с рабочими-азербайджанцами

Разборки из-за бордюра закончились рассеченной губой и усиленным нарядом милиции [фото]
Источник:kp.ru

Драка вспыхнула на участке Ново - Садовой в районе дома 22. Бравые погранцы отмечали свой праздник на Набережной с флагами и пивом. Собирались продолжить в парке Гагарина. По пути, переходя через ремонтируемый участок Ново – Садовой, кто-то из пограничников наступил на бордюрный камень.

– Рабочий азербайджанец крикнул: «Куда идешь?» Это прозвучало очень грубо,- рассказывает пограничник Дима.– Тем более что бордюру этому ничего не сделалось. Мы ответили, что идем, куда нам надо, и это не их дело. Перепалка переросла в драку.

Фото: Анастасия КУЛАГИНА

Пограничников было человек 25, рабочих – около 15. Пограничники пустили в ход кулаки и флаги, дорожники – лом и лопаты. На одной стороне было численное преимущество, на другой – превосходство в вооружении и трезвое состояние. В конце концов, пограничника Федора кто-то ударили ломом по голове. Из рассеченной губы хлынула кровь. Кто-то из очевидцев вызвал милицию. Когда она приехала, азербайджанцев уже и след простыл. Участников драки опросили, пострадавшего перепоручили «Скорой».

– Пограничников мы отвезем в парк Гагарина, – сообщили «КП» милиционеры. – А здесь поставим усиленный наряд. На случай, если к вечеру кому-нибудь захочется продолжить разборки.

Фото: Анастасия КУЛАГИНА

Заварушка оказалась настолько серьезной, что пришлось вызывать "Скорую помощь" Фото: Алина КАЛИНИНА

Фото: Анастасия КУЛАГИНА