Boom metrics
Происшествия18 мая 2011 12:54

Авария в Самаре: огромный трактор раздавил легковушку, а водитель остался цел!

Мужчина не только выжил, но и отказался от помощи врачей [фото]
Источник:kp.ru

18 мая трактор с ковшом не спеша полз вниз по улице Советской армии - от Московского шоссе. Спуск в этом месте довольно крутой. И надо же так случиться, что именно на этом участке у трактора отказали тормоза!

Тяжелая машина покатилась вниз - прямо на ехавшую по встречной полосе «девяносто девятую». Сначала погрузчик задел легковушку ковшом, потом заехал на нее колесами. Ладу огромный трактор смял как консервную банку, вдавил крышу почти до пола и покатился дальше.

В результате аварии от "Лады" почти ничего не осталось. Страшно смотреть после аварии на водительское место

В результате аварии от "Лады" почти ничего не осталось. Страшно смотреть после аварии на водительское место

Проходивший мимо мужчина в камуфляже среагировал мгновенно – он открыл дверь машины со стороны пассажира и осторожно извлек человека. Казалось бы, выжить в такой аварии было нереально, но водитель не только остался цел, но и вообще не получил никаких травм, кроме царапин. От помощи подоспевшей машины «скорой» Юрий Максаков вежливо отказался.

Как же водитель ВАЗ-21099 – выжил в этой мясорубке? Оказалось: во время удара, когда погрузчик своим огромным ковшом начал заминать крышу, спинка у водительского сидения сломалась. Мужчина оказался в горизонтальном положении в небольшом пространстве между потолком и сидением. Это и спасло ему жизнь.

А владелец легковушки, потеряв своего стального коня, чудом остался цел и невредим...

А владелец легковушки, потеряв своего стального коня, чудом остался цел и невредим...