Boom metrics
Общество9 марта 2011 17:10

В Самаре чистоту на набережной будут наводить студенты

Планируется, что любимое место отдыха приведут в порядок к течение двух-трех недель после того, как растает снег
Источник:kp.ru

Сегодня на совещании при мэре Самары Дмитрии Азарове на повестку дня был вынесен вопрос, какой будет набережная в этом году. Как оказалось, новшеств будет немало. Первым дело набережную, конечно, необходимо привести в красивый вид. Визитная карточка города как-никак! У городских властей планы на этот счет масштабные. Например, наводить чистоту на набережной коммунальщикам будут помогать...студенты госуниверситета! Подключатся к уборке мусора и военнослужащие. Планируется, что чистота в любимом месте отдыха горожан будет наведена в течение 2-3 недель после схода снега. А именно: до 30 апреля.

- С набережной будет вывезено около 1000 кубометров мусора. Мы поставим 18 контейнеров для отходов. На набережной будут установлены 45 биотуалетов, отремонтированы три детские площадки, - пообещали городские чиновники.

Кроме того, планируется, что на набережной появятся 54 новых дерева на месте старых, так же садовники посадят цветы на клумбах.

Больше всего зеленых насаждений появится на участке от бассейна ЦСК ВВС до Кинапа. Надо сказать, это часть набережной претерпит изменения больше всего. Здесь коммунальщики положат новый асфальт, а сам вид будет новый за счет того, что количество кафешек станет меньше.

Уже известно, что 9 таких точек признаны не законными. Две из них уже снесли, судьбу еще шести решает сейчас Арбитражный суд. Так же с набережной вывезли карусели, стоявшие под Чкаловским спуском, и 4 беседки.

Большое внимание в этом году будет уделено безопасности горожан. Так, на Первомайском спуске установят стационарный пункт милиции. Окрестности набережной будут патрулировать военнослужащие 5599 части внутренних войск МВД. А в выходные – еще и инспекторы по делам несовершеннолетних. Планируется, что в результате такого усиления в разгар сезона на набережной будет спокойнее.