Boom metrics
Здоровье2 марта 2011 10:30

Корреспондент "КП" худеет. Часть 2. На "Семидневной" диете не похудела ни на 100 грамм!

На форумах эту программу похудения расхваливают. Кто-то говорит, что сбросил за неделю семь кило [видео]
Источник:kp.ru

Корреспондент "КП" Алена Шаповалова, мечтая похудеть, исследует эффективность различных диет. Во время прошлого опыта наш журналист сбросила три килограмм. Подробности читайте в материале: "Корреспондент "КП" худеет: за неделю минус три кило". На очереди «Семидневная» диета. На форумах ее расхваливают. Кто-то говорит, что на делею сбросил семь кило! Но она немного жестче предыдущей. Во-первых, нет выходного дня, поэтому диету придется соблюдать всю неделю, а не 6 дней.

- Организм привык уже, не захочу есть, - полагала я.

Корреспондент "КП" продолжает испытывать популярные диеты

Видеосъемка Михаила ДЕНИСОВА

В выборе диеты у меня было 1 условие. Никаких обезжиренных творогов и перловки. Я просто зеленела от их вида и запаха. Про вкус и говорить нечего – такое кушанье сразу бы отправилось в холодильник или раковину. Поэтому «Семидневная» мне показалась отличным вариантом. Лучше съесть поменьше, но вкусного, чем давиться малосъедобным.

Глядя на то, как я собираю на работу очередной пакетик, мама не выдержала:

- Да когда это закончится, надоело на тебя смотреть! Постоянно какие-то пакетики, круги под глазами появились. Ты с ума со своей диетой сошла. Вообще питаться перестань еще.

Кивнула маме. А сама начала диету.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Ура! Новая диета!

Завтрак: 1 яблоко, чай (черный кофе) без сахара и молока.

Обед: 1 вареное яйцо, 1 яблоко

Ужин: 1 яйцо, чай.

Ощущения

Яблоки я очень люблю – готова есть их тоннами. Поэтому завтрак слопала с удовольствием. Мое счастье по поводу того, что я сменила диету, было безгранично. В прошлое меню я смотрела с ненавистью.

ДЕНЬ 2-й

Постоянно голодная

Завтрак: 1 вареное яйцо, 1 помидор, чай (черный кофе).

Обед: отварная курица (100г), 1 стакан виноградного сока.

Ужин: 2 яблока.

Ощущения

Весь день хотела съесть какой-нибудь бутерброд. Чувство голода покидало минут на 30. Потом – все по новой. Причем, когда ела, понимала, что сейчас лопну. Хотя порции небольшие.

ДЕНЬ 3-й

Не могу есть

Завтрак: 1 помидор, чай (кофе).

Обед: котлета (жаренная без масла), 1 стакан яблочного сока.

Ужин: 1 стакан обезжиренного кефира.

Ощущения

После завтрака кусок в горло не лез. Есть не хотелось абсолютно. Котлету я откусила разок и больше в этот день ничего в себя не смогла впихнуть. Настроение - отвратительное. Примерно в час дня начала сильно кружиться голова.

ДЕНЬ 4-й

Завтрак: 100 г сыра, чай (кофе).

Обед: отварная постная рыба, 1 стакан морковного сока

Ужин: 2 яблока.

Ощущения

За эти дни я привыкла, что на обед кусочек мяска у меня будет. А тут – рыба. Да еще такая невкусная. Но голод – не тетка. Мне вчерашнего опыта хватило. Взял озноб. Мерзну даже под теплым пледом. Может температура? Градусник «обломал» мои опасения – 36,6.

ДЕНЬ 5-й

Завтрак: 1 яйцо, чай.

Обед: 100 г курицы, 1 стакан яблочного сока.

Ужин: 1 стакан обезжиренного кефира.

Ощущения

Озноб, слава Богу, прошел. Заметила, что очень быстро стала все делать. Энергии – девать некуда. Даже настроение поднялось. На радостях поехала к подруге, посплетничать. Кстати, она – одна из немногих, кто не отговаривает меня от этой авантюры с похуданием.

ДЕНЬ 6-й

Завтрак: 100 г сыра, чай (кофе).

Обед: отварная постная рыба (100г), 1 стакан морковного сока.

Ужин: 2 яблока.

Ощущения

Появилось стойкое ощущение «так и должно быть». Самочувствие нормальное, про еду, и все остальное стараюсь не думать. Да как тут не думать, когда завтра конец этой проклятой диеты?!

ДЕНЬ 7-й

Завтрак: 1 плавленый сырок, 1 яблоко, чай (кофе).

Обед: кусок отварной курицы, чай.

Ужин: 1 стакан обезжиренного кефира.

Ощущения

Какое счастье! Последний день этого мучения! Больше на эту диету не подпишусь точно. С утра болит желудок. Так сильно, что взвыть хочется. Причем спазмами. Помучает меня секунд 30 и отпускает. И так продолжается несколько часов.

О диете у меня сложилось мнение, что она для радикальных. С ходу в несколько раз уменьшить объемы потребляемой еды непросто. Хотя у меня есть небольшой «опыт». Не скажу, что диета пошла хорошо. Полная гордости, что выдержала эти 7 дней, я встаю на весы. Они выдают неприятный сюрприз – 64 кило! Все осталось на своих местах. Даже на 100 грамм не похудела. И ради чего, спрашивается, такие мучения?!

На следующей неделе попробую «звездную» диету Лаймы Вайкуле. У этой дамы результат видет сразу – стройная, как тростинка. Может, и мне посчастливится хоть немного похудеть.

Наш корреспондент Алена Шаповалова до и после "Семидневной диеты"

Наш корреспондент Алена Шаповалова до и после "Семидневной диеты"

Фото: Михаил ДЕНИСОВ. Перейти в Фотобанк КП

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Главный врач «Центра энергоинформационной медицины» Марина Елчева

- Возможно, вы не похудели, потому что произошла временная остановка. Организм перестроился и пытается привыкнуть к новому «образу жизни». Если такое произошло – нужно активизировать физическую нагрузку. В таких случаях помогает зарядка по 30 минут в день. Неплохой вариант – сауна. Если вы будете только сидеть на диете без нагрузок – толку ноль.

Вас мучил голод в один из дней. Значит, питаться 3 дня в день для вас – не нормально. К тому же порция 100 грамм сыра очень мала.

Я – не сторонник диет. Когда человек начинает себя в чем-то ограничивать, он становится агрессивен. Поэтому выдержать диету – великий труд.

- Можно ли жевать резинку во время диеты? - поинтересовалась я. - На форумах этот вопрос стоит очень остро.

Доктор поспешил успокоить.

- Не рекомендую. Лучше выпить стакан воды. В продукте содержится много сахара и красителей, - откомментировал доктор.