
Суд Отрадного оправдал бывшего майора милиции Марата Исмагилова. За смерть погибшей под колесами его машины Оксаны Фазыловой он отвечать не будет. Уголовное дело закрыли, потому что Исмагилов... помирился с мужем погибшей, и тот отказался от всех претензий.
Напомним, в июне прошлого года город Отрадный потрясло страшное ДТП. 36-летняя Оксана Фазылова возвращалась вечером с дачи подруги. Женщина шла рядом с обочиной, когда неизвестный лихач сбил ее с ног и даже не остановился. Удар был таким сильным, что Оксана умерла мгновенно.

Только на следующий день родные погибшей узнали, кто виновник трагедии. Им оказался 28-летний майор милиции Марат Исмагилов, один из лучших сотрудников городского УВД. В ДТП Исмагилов признался сам, написав на следующий день явку с повинной. После этого из милиции его уволили и возбудили уголовное дело. По статье уголовного кодекса майору светило до пяти лет тюрьмы. Во время следствия Исмагилов не раз пытался помириться с родными Оксаны. Но те были непреклонны. Удалось договориться ему только с мужем Оксаны.
- Честно говоря, мы до сих пор в шоке от решения супруга Оксаны, - говорит брат погибшей, Сергей. – Он принял эту компенсацию от убийцы моей сестры и даже не поставил нас в известность. Он просто продал её.
Читайте материал на эту тему: "В Отрадном милиционер сбил девушку насмерть женщину и уехал"