Премия Рунета-2020
Самара
+28°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"28 декабря 2010 9:26

В Самарской области перепишут 140 тысяч предпринимателей

Бизнесменам уже начали рассылать бланки с вопросами
Источник:kp.ru

Прошло всего два месяца с тех пор, как в стране закончилась перепись населения. А Росстат тем временем задумал провести новый учет. На этот раз - экономический. Губернским статистам предстоит переписать ни много ни мало – 140 тысяч предприятий!

- Мы уже начали почтовую рассылку бланков с вопросам предпринимателям, - сообщила в пресс-центре «КП» заместитель руководителя территориальной федеральной службы госстатистики по Самарской области Наталья Проживина. – Основные вопросы – количество работников фирмы, форма оплаты труда, уставной капитал, партнеры, годовая прибыль.

Переписывать в этот раз будут только малые и средние предприятия, а также индивидуальных предпринимателей. Крупные организации и так отчитываются перед Росстатом ежемесячно.

- Бланк с готовыми ответами нужно будет направить нам до 1 апреля, - говорит Наталья Проживина. – Если по каким-то причинам вы не получили форму с вопросами, стоит скачать ее на нашем сайте samarastat.ru или обратиться в любой территориальный орган Росстата.

К индивидуальным предпринимателям, которые не успели ответить на вопросы, переписчики придут на работу. А тех, кто решил уклониться от переписи, ждет штраф - порядка 2,5-3 тысяч рублей.

- Предварительные итоги учета будут готовы в конце 2011 года, - рассказала Наталья Проживина. – Окончательные - в июне 2012 года.