Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
Наука17 августа 2010 9:15

В Самарской области над Чапаевском видели НЛО

Три красных шара шли со стороны Новокуйбышевска в сторону совхоза "Прибой" на юг [А вы видели это НЛО? Ищем фото и видео]
Источник:kp.ru

В субботу, 14 августа, бизнесмен Андрей Жихарев находился на втором этаже своего дома по улице Ударников, 22. Жена и маленькая внучка были внизу, на первом этаже. Вдруг мужчина услышал за окном громкие вскрики:

– Смотри, смотри, летит!

Выглянул на улицу. Две девочки лет по 15, задрав головы, показывали руками куда-то в небо.

– Я посмотрел туда же и просто опешил, – рассказывает Андрей Васильевич. – Метрах в 400 над землей, по направлению с севера на юг, медленно летел красный светящийся шар. Я проследил за шаром до угла окна. Когда его не стало видно, перешел к другому окну. Там угол зрения изменился, и я увидел, что шар летит не один. Еще два таких же шара летело в том же направлении и с той же скоростью: птичьего полета. Они шли неравнобедренным треугольником, верхний шар примерно в 2 раза выше двух нижних. На шаровую молнию это было не похоже: ни треска, ни всполохов шары не производили. Вообще, никакого шума не было слышно, даже собаки не лаяли. Не знаю, как выразить мои ощущения от этой красной троицы. В голове маячило: «не может быть» и «они движутся осмысленно». Я спустился на 1 этаж. Позвал жену и внучку посмотреть на удивительный небесный «патруль». Обе были удивлены не меньше моего. Мы проводили шары глазами, пока они не скрылись на горизонте. В общем их было видно с нашего двора минут 5.

Андрей Жихарев говорит, что НЛО появилось над его домом в 22.15.

– Я машинально взглянул на часы, услышав крики за окном, – говорит он. – Уже после того как шары исчезли из поля зрения, я вспомнил про камеру. Она все это время лежала в комнате на 2 этаже. Кстати, за городом, находится мощная подстанция. Туда они и полетели.

Артем Чернецов, студент Самарского Политехнического Университета, тоже видел НЛО:

– В субботу около 10 начала одиннадцатого я ставил машину в гараж, – рассказывает он. – Он расположен на Проспекте (так называется район в Чапаевске – прим.авт.) , в районе подстанции. Вышел и заметил в заднем стекле отражение. Думал, машина подъехала. Присмотрелся, - нет. Поднял голову – увидел эти шары. Вернее, сначала один шар. Тот, который отразился в стекле. Три шара были огненно-красного цвета, размеров м кулак, стояли треугольником, широкой стороной вниз. Минут 5-10 я стоял и смотрел на них в каком-то ступоре. В кармане был телефон, вполне можно было их снять, но почему-то об этом я даже не думал. Постояв немного, весь этот «треугольник» симметрично ушел.

Очевидцы говорят, что от неожиданности не сообразили снять странные шары на фото и видео. Может, кто-нибудь из жителей Чапаевска и не только все-таки снял неопознанных красных гостей? Присылайте нам, ваши записи, их тут же увидят несколько десятков тысяч людей.