
Гримерку Леонтьева помогла обустроить «комсомолка»
Всего за пару часов до шоу пустая раздевалка для спортсменов преобразилась в уютную темную комнату с фуршетным столиком. Самое главное условие бытового райдера Леонтьева – светонепроницаемые окна. Даже указано, что их надо «тонировать» черными мешками из под мусора. Организаторы решили обойтись более благородными материалами и с помощью журналистов «Комсомольской правды», выполнили главное правило гастролера. Звучит это, как формула ТриТэ: Темно, Тепло и Тихо. Окна были аккуратно заклеены афишами Кристины Орбакайте, Владимира Винокура и шоу «Японских барабанщиков». Причем, полная светонепроницаемость была достигнута с помощью нескольких слоев афиш. «Комсомолка» также помогла дотащить до гримерок тяжелые сумки с продуктами и напитками, тщательно перемыть апельсины и яблоки. Гладильную доску для многочисленных нарядов гастролера принесли из цирка. В гостиничном номере «Трех вязов», где досыпал певец после раннего прибытия в Самару, окна закрывали таким же способом.

Голубей из Дворца спорта вывели через запасной выход.

Во время саунд- чека сотрудники дворца оживленно обсуждали голубя, парящего под потолком ледовой арены.
- Эх, один все-таки остался посмотреть концерт! – сокрушалась женщина- администратор. - Как бы и этого «халявщика» изловить. Здесь голубей целая стая была. Утром перед тренировкой они все спускаются на лед и пьют воду из лужиц. Так я насыпала дорожку семечек в направлении к выходу во двор, и они вышли гуськом, а этот наглец остался!
- Снять его легко можно с помощью пневматической винтовки, - рассуждал охранник, - а то как звук врубят, он вспорхнет и на голову кому-нибудь наделает!
- Легко сказать, - вздохнула директор ДС, - таких предложений много было, но рука ни у кого пока не поднялась. Птичку жалко!
К счастью, опасения секьюрити не оправдались. Пернатый зритель дал о себе знать в середине концерта, он сделал круг почета над партером, потом посидел немного над сценой и исчез в потолочной дырке. Потом этого голубя видели в холле, танцующим перед охраной брачный танец.

Поклонницы опровергли все нелепые слухи о своем кумире.
На концерт в Самару прибыли преданные фанатки Валерия Леонтьева. Они стараются не пропускать ни одного выступления на протяжении аж 20-ти лет. Две подруги из Питера, тележурналист из Казани, девушка из Сыктывкара. Девчата заняли самые дорогие места в партере еще перед началом репетиции. Когда Валерий Яковлевич, поеживаясь, вышел на площадку, то спустился в зал к поклонницам и заговорил, как с давними подругами. Спросил, удалось ли подзаработать денег за те несколько дней, пока он выступал в Оренбурге и Уфе.
- Какая сцена сегодня высокая! Как же дотянемся до вас с букетами цветов? - спросила самая старшая из поклонниц.
- А вот так, - ответил кумир, разбежался как баскетболист, подпрыгнул и вытянутой рукой коснулся края сцены. Девушки рассмеялись.
- Мы знаем, как он себя чувствует, какие книги читает в поезде и как будет отмечать свой день рождения, 19 марта, - призналась «КП» поклонница Вера.
Вера объяснила, почему так строго Валерий Яковлевич требует от организаторов затемнять гримерки и номера гостинниц.
- Это журналисты пустили утку, что от неудачной пластической операции у Валерия Яковлевича якобы не закрываются веки. И он перестал от этого нормально спать, - рассказала женщина. – На самом деле у него с возрастом развивается светобоязнь, профессиональная болезнь артистов. Такое же заболевание было у Любови Орловой, к примеру. Подумайте сами, каждый день на протяжении десятков лет Валерия Яковлевича на сцене слепляет мощная световая пушка и тысячи фотовспышек! Мы однажды специально поднялись на сцену, посмотрели в зал и на себе испытали, как бьет по глазам светотехника!

Свои приношения кумиру поклонницы пронесли в зал заблаговременно в тщательно упакованных сумках и мешках. До начала концерта они спрятали баулы под стулья. Во время концерта свет увидели: охапка разнообразных букетов из роз, хризантем и тропического цветка, напоминающего кактус.
- Валерия Яковлевич очень любит желтые цветы, - добавила поклонница, - А это редкостное экзотическое растение я преподнесу ему впервые в Самаре.
КСТАТИ
Живой звук музыкантам и Народному артисту отстраивал самарец Валерий Зелянин. Звукорежиссер уже около десяти лет живет в столице и успел поработать со многими звездами: Сергеем Пенкиным, Надеждой Бабкиной, группой «Маша и Медведи» и другими. В шоу с Валерием Леонтьевым Валерий Зелянин уже три года колесит по миру.
Благодарим L-концерт за помощь в подготовке материала.

Видеосъемка Марины БАРКОВОЙ
Видеосъемка Марины БАРКОВОЙ
Видеосъемка Марины БАРКОВОЙ
Видеосъемка Марины БАРКОВОЙ
Видеосъемка Марины БАРКОВОЙ
Видеосъемка Марины БАРКОВОЙ