Boom metrics
Дом. Семья21 февраля 2010 13:26

В Самаре Шатунов раскритиковал современную эстраду

Певец жестко прошелся по коллегам и назвал их творчество "караоке для богатых"
Источник:kp.ru

Экс - солист группы «Ласковый май» колесит по нашему региону. Начал он вчера с Тольятти, а завершит свой тур большим концертом в Самаре 25 числа. Он должен был состояться в Самарскойм цирке, но в последний момент был перенесен в ОДО. Певец признался, что из-за трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре прошлого года ему пришлось подыскивать новые площадки для своих выступлений в четырех городах:

- Пожарные сейчас просто бесчинствуют. Закрыли столько удобных площадок по всей России. Спасибо людям, которые не сдают билеты и все таки приходят на концерты.

Несмотря на плотный график, а выступления проходят каждый день без перерывов на выходные, Юра выкроил несколько минут, чтобы поговорить с корреспондентом «КП».

- Да какой там бешеный график, - начал Юра, - Вот с «Ласковым маем» мы действительно очень много выступали. Мы побили все рекорды на всех площадках страны. Например, у нас было 18 концертов в разных ДК в Киеве за неделю. А в Москве мы как-то перебили своей программой Аллу Пугачеву под Новый год. У нее было 12 выступлений, а у нас около 17.

- А как вы переносите такие нагрузки сейчас?

- Главное высыпаться, - поделился экс-солист «Ласкового мая», - сегодня вот удалось поспать на нормальной кровати, а не в машине или поезде. Так что несмотря то, что я ложусь в три часа ночи и рано встаю, чувствую себя бодро.

Юра Шатунов уже давно живет с семьей в Германии, а в Россию приезжает в основном на гастроли. Певец практически ни с кем из коллег не общается и на светские тусовки не ходит, предпочитая провести время с большей пользой. Свое отношение к современному русскому шоубизнесу он высказал достаточно жестко:

- Сейчас большая часть нашей эстрады – это просто караоке для богатых. Это очень далекие от творчества люди. Настоящих и действительно интересных творческих личностей с огромным потенциалом очень мало.

Певец пообещал своим поклонникам, что после этого тура засядет за запись нового альбома. Так что следующие гастроли с новой программой не заставят себя ждать.

НЕ ПРОПУСТИ!

21.02 – 16.00 - Новокуйбышевск , 19. 00 - Чапаевск

22.02 – Отрадный

23.02 - Димитровград

24.02 – Сызрань

25.02 - Самара

Когда: 19.00

В Самарском ОДО начало концерта 19.30

Сколько стоит: от 500 до 1600 рублей