
Напомним, Юрий Иванов приехал к нам из Хабаровска. На этом посту он сменил Тамази Габричидзе, который подал в отставку весной прошлого года.
- Я проработал два года в Дальневосточном региональном центре МЧС заместителем начальника, - рассказал о себе журналистам Юрий Иванов. – Тяжело было уезжать из этого региона. Привык я к Дальнему Востоку. Хотя там было непросто работать. Каждый день что-то случалось.
- А как вы оцениваете обстановку в Самарской области? - поинтересовались журналисты.
- За первый месяц года регион стал одним из лидеров по количеству пожаров, - ответил Юрий Иванов. – Кроме того, в Самаре много водоемов, поэтому ежегодно случается множество ЧП на воде. А вообще, коллектив областного МЧС мне понравился. Думаю, мы сработаемся.
Юрий Иванов признался, что в Самаре он пока только третий день. Сейчас он ждет приезда своей супруги.
- Моя жена - учитель немецкого языка. Думаю, работать с детьми она будет и в Самаре, - рассказал Юрий Иванов. – Сын служит в армии, на флоте. Закончил институт.