Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2009 10:43

Жена хоккеиста «Ак Барса» погубила целую семью?

Эта трагедия произошла 24 октября, но подробности стали известны только сейчас [фото]
Источник:kp.ru

Дело в том, что одно из главных действующих лиц истории – Регина Панина – супруга известного хоккеиста «Ак Барса». Ее «Porshe» на полном ходу врезался в «Жигули» 14-ой модели. Мужчина и женщина погибли, девочка чудом осталась жива.

«У МЕНЯ ХОРОШИЕ СВЯЗИ»

В тот день тольяттинская семья – Наталья, Сергей и дочка Снежана - отправились на машине в Ульяновскую область навестить родственников. Дорога была скользкой из-за дождя и тумана, но поездка проходила без приключений. До места оставалось всего пять минут езды, когда в их «четырнадцатую» влетел дорогущий «Porshe»...

Машина вместе с людьми превратилась в кровавое месиво. Наталья Мухина погибла сразу. Сергей Зинин, ее гражданский муж, скончался позже на руках у врачей. Дочка Натальи, 12-летняя Снежана, чудом осталась жива, но получила тяжелые травмы. А водитель «Porshe», девушка 20 лет, лишь слегка подвернула ногу. Ее спасла подушка безопасности.

- Поскорей оформляйте страховку, - бросила юная водительница приехавшим на место ДТП сотрудникам ГАИ. - Мой муж - хоккеист из команды «Ак-Барс». У него хорошие связи.

Даже видавшие виды милиционеры были в шоке от такого цинизма. Результаты экспертизы показали: «Porshe» гнал со скоростью не меньше 160 километров в час.

- Вина Паниной налицо, - рассказала «КП» следователь ОВД по м.р. Мелекесский, Марина Илюткина. – На первом допросе девушка сказала, что водитель «четырнадцатой» выскочил из-за поворота на встречку, и она его не увидела. На самом деле погибшие даже не успели доехать до поворота, когда Панина в них врезалась. После этого Регина на допросы не являлась. Где она сейчас находится, мы не знаем.

ДВЕ НЕДЕЛИ В КОМЕ

Родные до сих пор оплакивают погибших.

- Они были отличной парой… смотрите, какие красивые, - плачет Таисия Волкова над фотографией дочери с ее женихом. – Все Наташины знакомые и друзья радовались, когда она познакомилась с Сережей. Дочка одна воспитывала Снежану. А тут такой парень хороший встретился.

Наталье действительно повезло с избранником. Сергей неплохо зарабатывал, молодые даже купили машину... Он собирался жениться на Наташе. И приемную дочку любил, как родную.

- Снежана две недели лежала в коме, - продолжает Таисия Романовна. - Сейчас она уже пришла в сознание. Только ходить не может, у нее таз сломан. Она у нас спортсменка. Все соревнования в школе выигрывала. А сейчас лежит как прикованная...

Девочке пока не рассказывают, что мамы и дяди Сережи больше нет. Родные говорят ей, что они тоже в больнице, лежат в реанимации и скоро поправятся. Все время рядом со Снежаной находится бабушка. Она даже работу ради этого бросила.

К родственникам погибших, как и на допрос к следователю, Регина Панина не приходила. Не извинялась, даже не пыталась навестить покалеченную девочку. Как будто и не было никакой аварии.

О виновнице ДТП известно мало. 20-летняя жена хоккеиста казанского «Ак-Барса» Григория Панина - студентка, учится в Уфе. Сама родом из Тольятти. Сюда они вместе с мамой приезжает погостить из Башкирии. Говорят, Регина - дочь влиятельного уфимского бизнесмена. Мы встретились с матерью Григория Панина, но она не захотела говорить о невестке. Также и пресс-служба «Ак-Барса» отмахнулась от наших казанских коллег.

- Бог ей судья, - потирает красные от слез глаза Таисия Романовна. – Он все видит. Этой девочке всего двадцать лет. Ей еще детей рожать. Как она своих малышей воспитывать будет, зная, что другого ребенка покалечила и оставила сиротой?