Boom metrics
Происшествия24 марта 2008 9:00

Овчарка спасла жизнь хозяйке

Самара Ланд Фанта помешала преступнику зарезать женщину
Источник:kp.ru

Все-таки не зря собак называют друзьями человека. Двухлетняя немецкая овчарка по кличке Самара Ланд Фанта спасла жизнь хозяйке Марине Алексеевой*. Сейчас женщину уже выписали из больницы, она живет в Тольятти у своей подруги и старается не вспоминать о трагедии, а ее соседи не забудут то страшное утро.

- Марина прибежала ко мне на рассвете в шоковом состоянии, - вспоминает сосед Алексеевой Владимир Сорокин. - У нее была разбита голова, вся блузка залита кровью.

Накануне вечером к женщине зашли старые знакомые и засиделись до утра. Внезапно один из них начал избивать женщину. Марина упала на землю, потеряла сознание.

Очнувшись, она направилась к выходу, но злодей настиг ее и там. Несколько раз изверг ударил бедняжку ножом. Крик хозяйки услышала овчарка Фанта. Собака, находившаяся во дворе, принялась с остервенением кидаться на дверь. Отчаянный лай Фанты отвлек преступника, он выпустил жертву буквально на несколько секунд. Женщина сумела вырваться из рук злодея и выбежала на улицу через второй выход на кухне. Оттуда Марина и прибежала к Владимиру Сорокину. Охрана дачного массива сработала оперативно, через несколько минут ночного гостя задержали. Вот только дом Алексеевой к этому моменту уже полыхал огнем.

- Скорее всего, преступник пытался уничтожить следы, - предполагает Владимир.Сейчас овчарка Марины, Самара Ланд Фанта, живет у другого собаковода, ведь ее хозяйка осталась без дома, и женщине негде держать собаку. Несомненно, после этого жуткого случая связь хозяйки и ее любимицы стала еще прочнее.

*имя и фамилия хозяйки изменены.